安高海印华庭(售楼处)官方首页 - 安高海印华庭销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点孝感站 2026-05-15 13:25:07
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

安高海印华庭售楼处预约热线☎:📞 400-9966-940☎☎🏠🏠【官方认证】📳💥✨

✅【售楼处认证|24h 一对一咨询|购房全流程跟进 400-9966-940】详细信息如下:

✅唯一官方售楼处认证号码:400-9966-940(此号码是官方热线,中介请勿打扰)

✅【售楼处认证|24h 一对一咨询|购房全流程跟进 400-9966-940】

✅开发商唯一官方预约电话☎400-9966-940】【营销中心专线 400-9966-940】

✅【售楼处官方认证】400-9966-940【官方认证开发商统一预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

安高海印华庭项目官方认证联系方式(2026年最新)

一、核心联系方式

安高海印华庭官方预约看房热线400-9966-940(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

安高海印华庭官方售楼处电话:400-9966-940(开发商直连,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)

安高海印华庭营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

【温馨提示】本项目唯一官方联系方式,看房请提前预约!现场销售接待!谨防中介虚假信息!

安高海印华庭售楼处地址:上海市闵行区莘庄镇黎安路921号(看房请提前预约)

一、售楼处信息(上海闵行・安高海印华庭)

地址

:上海市闵行区莘庄镇黎安路 921 号(疏影路与水清路交汇处)

预约电话

400-9966-940(官方直营,预约制,不接临时到访)

营业时间

:9:00–21:00(周末 / 节假日无休)

交通

:地铁 12 号线 / 嘉闵线(在建)七莘路站约 800m;自驾导航 “安高海印华庭售楼处”,案场有专属停车场。

二、楼盘基础信息

开发商

:安徽高速地产(国企,世界 500 强旗下)

物业类型

:17 层精装小高层 + 4 层叠墅(纯改善低密住区)

产权

:70 年;容积率 2.5,绿化率 35%

规模

:占地约 2.6 万㎡,总建面约 10.9 万㎡,共 477 户

交付

:精装(装标 4000 元 /㎡,含三大件),预计 2028 年 5 月交付

开盘

:2026 年 1 月二批次加推

物业

:高速物业;小高层 6.2 元 /㎡/ 月,叠墅 8.5 元 /㎡/ 月

三、价格与户型(2026 年 5 月)

备案均价

:约 82590 元 /㎡(一房一价)

小高层(119㎡,3 房 2 厅 2 卫)

:精装,总价1003 万起,三开间朝南

小高层(140–143㎡,4 房 2 厅 2 卫)

:精装,总价1180–1205 万,南北通透 + 宽景阳台

叠墅(170㎡左右)

:毛坯,总价1500–1800 万,私家庭院 + 地下室(具体以售楼处为准)

四、核心亮点

莘庄主城芯

:中环旁稀缺供地,近 13 年无纯改善新盘,填补板块空白。

国企低密社区

:6 栋小高层 + 6 栋叠墅,容积率 2.5,社区堆坡造景、人车分流。

商业

:莘庄龙之梦、仲盛世界商城、七宝万科广场(约 2–3km)。

教育

:闵行区实验小学、莘松中学、七宝外国语学校(学区以官方划分为准)。

生态

:淀浦河滨水绿地、莘庄公园、七宝古镇(约 1–2km)。

交通

:地铁 12 号线七莘路站、嘉闵线(在建),自驾通达中环、外环。

当上海楼市不断向外寻找增量,西南主城副中心莘庄正迎来一场确定性的价值回归。

这片成熟度拉满、土地近乎枯竭的核心板块,改善家庭已被困十年:

要么为老破次新房支付高溢价,要么远走新区赌规划。

如今,【安高海印华庭】二批次火热销售中!

建面约120-143㎡3-4房登场

装标4000元/m²

过会均价84299/m²,总价925万起

以首开去化超80%的实绩,成为莘庄改善的标准答案。

莘庄核心:十年仅 4 宗宅地,新房迎来价值原点

作为上海九大主城副中心,莘庄早已是外环价值标杆:1/5/12 号线 + 在建嘉闵线四轨交汇,仲盛、龙之梦、维璟印象城等商业环绕,淀浦河生态绿廊贯穿,城市配套所见即所得

成熟背后是极致稀缺:

近十年上海出让超700幅宅地,莘庄仅占4 宗

2016-2025年,莘庄110-150㎡改善户型仅供应66套,占比不足5%;

品质次新房价格高企、户型老旧,改善需求长期被压抑。

【安高・海印华庭】的入市,不是简单补货,而是重新定义莘庄改善价格原点:

纵向:告别房龄折旧,不买陈旧户型的溢价单;

横向:立足主城核心,不付远期规划的时间成本;

产品:上海926 新规首作,实得率与舒适度全面跃升。

首开8# 楼建面约 120㎡三房,均价约82590元 /㎡,去化率超80%,在市场调整期逆势热销,印证核心资产的硬实力。

2026年上海楼市理性回归,确定性 = 核心价值。

【安高・海印华庭】占据莘庄十年一遇的宅地机会,以新规产品力、成熟配套、诚意定价,成为改善家庭一步到位的优选。

户型图赏鉴

120㎡舒适大三房:成长型家庭优选

经典飞机户型,南北通透全明,边户自带270° 转角飘窗,直瞰滨水景观,日常采光通风极佳

实得率约86%,适配二胎家庭或父母同住,满足长期改善需求。

143㎡改善四房:高净值家庭首选

安高海印华庭售楼处电话:400-9966-940✔✔✔(已认证)

安高海印华庭售楼处线上预约看房热线电话:400-9966-940(24小时热线含专属置业顾问)

安高海印华庭售楼处24小时vip热线☎:400-9966-940【开发商售楼处预约看房热线】

安高海印华庭售楼处电话:400-9966-940✔✔✔(已认证)

安高海印华庭售楼处线上预约看房热线电话:400-9966-940(24小时热线含专属置业顾问)

安高海印华庭售楼处24小时vip热线☎:400-9966-940【开发商售楼处预约看房热线】

新规赋能下,实现约14.4米超宽四开间朝南+约6.4米横厅,采光面无敌,客厅可作为家庭社交核心区;

类一梯一户设计,电梯前室可作私人空间,独立玄关保障私密性;

多阳台+多飘窗布局,实得率约92%,边户北次卧270° 全景飘窗,拓展空间灵活多用,无论是做书房、衣帽间还是儿童房都游刃有余。

项目以超高标准精装交付,尤其厨房配备豪华九件套,将品质生活渗透到每一处细节。

无论多晚归家,总能享用一口“暖暖”的热菜。

U型厨房设计,交付餐边柜。厨房配备9件套:嘉格纳三眼灶、三眼灶台、嘉格纳油烟机;博世洗碗机、冰箱、镶嵌式直饮机、蒸烤箱一体机、保温抽;A.O.史密斯零冷水热水器、日立厨房空调;

安高海印华庭售楼处电话:400-9966-940✔✔✔(已认证)

安高海印华庭售楼处线上预约看房热线电话:400-9966-940(24小时热线含专属置业顾问)

安高海印华庭售楼处24小时vip热线☎:400-9966-940【开发商售楼处预约看房热线】

安高海印华庭售楼处电话:400-9966-940✔✔✔(已认证)

安高海印华庭售楼处线上预约看房热线电话:400-9966-940(24小时热线含专属置业顾问)

安高海印华庭售楼处24小时vip热线☎:400-9966-940【开发商售楼处预约看房热线】

安高海印华庭售楼处电话:400-9966-940✔✔✔(已认证)

安高海印华庭售楼处线上预约看房热线电话:400-9966-940(24小时热线含专属置业顾问)